Abschlußtabelle:

Magdeburg, 26. bis 30. Dezember 2012

Sabina       2,5 aus 7

Inken               4,5

Anna-Lena     5,0

Luisa              3,0 aus 4

Anna-Blume 1,0 aus 3

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Buchh
1. 1. SG Oesede-Georgsm 1563   7 0 0 14-0 22.5 58.0
2. 2. Muldental Wilkau- 1449   5 0 2 10-4 16.5 63.0
3. 7. TuRa Harksheide 1345   4 1 2 9-5 16.0 61.0
4. 5. Karlsruher SF 185 1360   4 1 2 9-5 14.5 61.0
5. 10. SV Welper 1922 1290   4 1 2 9-5 14.0 47.0
6. 4. Chemnitzer SC Auf 1443   4 0 3 8-6 16.0 61.0
7. 3. SK Freiburg Zähri 1448   4 0 3 8-6 15.5 51.0
8. 11. USG Chemnitz 1280   4 0 3 8-6 14.5 53.0
9. 6. SV Empor Berlin 1345   3 1 3 7-7 17.0 46.0
10. 14. SK 1929 Mainascha 1229   3 1 3 7-7 16.0 42.0
11. 8. SG Solingen 1340   3 1 3 7-7 14.5 54.0
12. 9. SV 1919 Grimma 1325   3 1 3 7-7 14.0 49.0
13. 15. SV Empor Erfurt 1153   2 2 3 6-8 13.5 43.0
14. 12. SV Breitenworbis 1270   2 2 3 6-8 13.0 47.0
15. 16. SG Güstrow/Tetero 1130   1 4 2 6-8 12.5 38.0
16. 17. SK Neumarkt 1121   2 2 3 6-8 11.5 37.0
17. 13. SG Porz 1250   2 1 4 5-9 11.5 52.0
18. 18. SK 1980 Gernsheim 1011   1 2 4 4-10 9.5 39.0
19. 19. Hamburger SK von 1007   1 1 5 3-11 8.5 37.0
20. 20. SK Langen 954   0 1 6 1-13 9.0 41.0

7. Runde

4 8. SG Solingen (7) - 7. TuRa Harksheide (7) 1-3  
1 34. Sherif,Amina (4½) - 29. Klinge,Sabina (2½) 1-0  
2 35. Reksten,Anne (4½) - 30. Köhler,Inken (3½) 0-1  
3 36. Kublanov,Carolin (2½) - 31. Schramm,Anna-Lena (4) 0-1  
4 37. Möller,Laura (1) - 33. Janke,Luisa (2) 0-1  

Tabelle nach 6 Runden

Pl. Team Ø DWZ Land G U V MP BP Bhz
1 SG Oesede-Georgsmarienhütte 1563 Niedersachsen 6 0 0 12 19½ 39
2 Karlsruher SF 1853 1360 Baden 4 1 1 9 13½ 39
3 SK Freiburg Zähringen 1887 1448 Baden 4 0 2 8 14½ 33
4 Muldental Wilkau-Haßlau 1449 Sachsen 4 0 2 8 13½ 47
5 SV Empor Berlin 1345 Berlin 3 1 2 7 15½ 34
6 SG Solingen 1340 Nordrhein-Westfalen 3 1 2 7 13½ 40
7 TuRa Harksheide 1345 Schleswig-Holstein 3 1 2 7 13 42
8 SV Welper 1922 1290 Nordrhein-Westfalen 3 1 2 7 11½ 34
9 Chemnitzer SC Aufbau 1443 Sachsen 3 0 3 6 13 47
10 SV Empor Erfurt 1153 Thüringen 2 2 2 6 12½ 29
11 SV Breitenworbis 1270 Thüringen 2 2 2 6 12 33
12 USG Chemnitz 1280 Sachsen 3 0 3 6 11½ 43
13 SK 1929 Mainaschaff 1229 Bayern 2 1 3 5 12½ 33
14 SV 1919 Grimma 1325 Sachsen 2 1 3 5 11½ 40
15 SG Güstrow/Teterow 1130 Mecklenburg-Vorpommern 1 3 2 5 10½ 35
16 SG Porz 1250 Nordrhein-Westfalen 2 1 3 5 10 40
17 SK 1980 Gernsheim 1011 Hessen 1 2 3 4 9 27
18 SK Neumarkt 1121 Bayern 1 2 3 4 8 31
19 Hamburger SK von 1830 1007 Hamburg 1 1 4 3 8 25
20 SK Langen 954 Hessen 0 0 6 0 7 29

6. Runde
1 TuRa Harksheide ½ : 3½ SG Oesede-Georgsmarienhütte
1  Sabina Klinge (G) ½ : ½ Nicole Manusina (G)  
2  Inken Köhler 0 : 1 Jana Böhm  
3  Anna-Lena Schramm 0 : 1 Anna-Lena Hinzke  
4  Anna-Blume Giede 0 : 1 Yanru Wang


5. Runde
4 TuRa Harksheide 3½ : ½ SV Welper 1922
1  Sabina Klinge (G) 1 : 0 Sophie Bork (G)  
2  Inken Köhler 1 : 0 Jasmin Marx  
3  Anna-Lena Schramm ½ : ½ Sarah Hütte  
4  Luisa Janke 1 : 0 Alina Venjakob
4. Runde

4 11. USG Chemnitz (4) - 7. TuRa Harksheide (3) 1½ - 2½  
1 48. Kluge,Leyla (1½) - 29. Klinge,Sabina (1) 1 - 0  
2 49. Graf,Pia (2) - 30. Köhler,Inken (1½) 0 - 1  
3 50. Fuchs,Joline (1) - 31. Schramm,Anna-Lena (3) ½ - ½  
4 52. Belusa,Laura Sophie (½) - 32. Giede,Anna-Blume (0) 0 - 1

3. Runde

5 7. TuRa Harksheide (2) - 14. SK 1929 Mainaschaff (2) 2 - 2  
1 29. Klinge,Sabina (½) - 62. Schnepper,Pauline (1) ½ - ½  
2 30. Köhler,Inken (1) - 63. Schwind,Clara (1) ½ - ½  
3 31. Schramm,Anna-Lena (2) - 64. Pfeufer,Helena (½) 1 - 0  
4 32. Giede,Anna-Blume (0) - 65. Damrich,Alina (1½) 0 - 1

2. Runde

2 Muldental Wilkau-Haßlau 3 : 1 TuRa Harksheide
1  Selina Moses (G) 1 : 0 Sabina Klinge (G)  
2  Tessa Simon 1 : 0 Inken Köhler  
3  Katja Fromm 0 : 1 Anna-Lena Schramm  
4  Annika Böhle 1 : 0 Luisa Janke
1. Runde

7 TuRa Harksheide 3½ : ½ SK Neumarkt
1  Sabina Klinge (G) ½ : ½ Alisa Semenova (G)  
2  Inken Köhler 1 : 0 Eva Schilay  
3  Anna-Lena Schramm 1 : 0 Maria Schilay  
5  Luisa Janke 1 : 0 Fabienne Held