Deutsche Vereinsmeisterschaften U14w

Neumünster, 26. bis 30. Dezember 2009

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr Mannschaft ELO NWZ Attr. Land
Brett Teilnehmer ELO NWZ Attr. Land Geburt
1 SC Ladja Roßdorf 1823 1503
HES
1 Schmalhorst,Sophia 1839 1726 W
1996
2 Tran,My Linh 1807 1757 W
1995
3 Rosenfeld,Elisabeth
1550 W
1995
4 Greilich,Sophie
979 W
1995

2 TuRa Harksheide
1408
SHO
1 Polert,Annika
1620 W
1996
2 Diederichs,Luise
1470 W
1997
3 Zimmermann,Jasmin
1487 W
1997
4 Klich,Jana
1053 W
1997
5 Schramm,Anna-Lena
888 W
1998

3 Chemnitzer SC Aufbau '95
1370
SAC
1 Fischer,Franziska
1412 W
1995
2 Kaden,Romy
1480 W
1995
3 Kempe,Anne
1318 W
1999
4 Nitzsche,Pia
1269 W
1997
5 Hartewig,Anja
1209 W
1997

4 OSC Baden-Baden 1745 1275
BAD
1 Srokovskiy,Andrea 1745 1490 W
1998
2 Steimbach,Isabel
1518 W
1996
3 Weis,Olga
1073 W
1999
4 Steinel,Jenny
1020 W
1996

5 BSG Chemie Leipzig
1190
SAC
1 Spangenberg,Romy
1388 W
1995
2 Schlimpert,Vanessa
999 W
1996
3 Halas,Lena
1186 W
1997
4 Halas,Julia
1185 W
2000

6 USG Chemnitz
1174
SAC
1 Oltmanns,Bianca
1400 W
1997
2 Löser,Cynthia
1040 W
1996
3 Kluge,Leyla
1223 W
1999
4 Jentzsch,Juliane
1033 W
1997
5 Scheibe,Lydia
847 W
1996

7 SV Schott Jena
1162
THÜ
1 Petermann,Tessa
1230 W
1998
2 Römer,Franziska
1267 W
1995
3 Monossova,Maria
1083 W
1996
4 Dietzel,Thurid
1067 W
1995
5 Dietzel,Maren
866 W
1996

8 SF Paderborn 2000
1156
NRW
1 Bünte,Ellen
1263 W
1995
2 Klingebiel,Laura
1172 W
1995
3 Höschen,Franziska
1190 W
1997
4 Schrödter,Lisa
999 W
1997
5 Höschen,Annika
923 W
1999

9 SG Grün-Weiß Dresden
1147
SAC
1 Winkelmann,Elise
1258 W
1998
2 Michel,Elisabeth
1178 W
1996
3 Schreiber,Stefanie
1153 W
1995
4 Tran,Hoai Anh
999 W
1997

10 SG Porz
1140
NRW
1 Rahimi,Rozafa
1491 W
1996
2 Cabalar,Rana
1212 W
1995
3 Gadschisade,Natawan
1103 W
1996
4 Lütje,Melanie
753 W
1996

11 SC Bechhofen 1631 1115
BAY
1 Schäfer,Ann-Kathrin 1631 1476 W
1995
2 Stohl,Leonie
1339 W
1995
3 Alsheimer,Lea
874 W
1998
4 Böse,Christina
772 W
1997
5 Böse,Carolin
800 W
2001

12 Schachpinguine Berlin 1737 1064
BER
1 Kostré,Margarita 1737 1780 W
1995
2 Greßmann,Hanna
741 W
1998
3 Belostotska,Elisaweta
936 W
1995
4 Jung,Lea
800 W

5 Rosenhein,Rachela
800 W


13 SC Untergrombach 1842 1062
BAD
1 Wiesner,Paula 1842 1641 W
1999
2 Mangei,Jasmin
1392 W
1996
3 Fuchs,Linda
1215 W
1997
4 Spielfrei,Martina
1 w
2009

14 SC Porta Westfalica
1056
NRW
1 Schrader,Elanor
1370 W
1995
2 Radßat,Anna
1077 W
1995
3 Schrader,Alia
873 W
1997
4 Liebelt,Annika
905 W
1998

15 SG Burgtonna
1048
THÜ
1 Gast,Antonia
1260 W
1996
2 Schirrmeister,Laura
1053 W
1997
3 Halle,Julia
959 W
1996
4 Winterberg,Johanna
921 W
1999

16 SV Lingen 1503 1034
NDS
1 Edel,Fenja 1503 1399 W
1997
2 Thole,Ann-Christin
1025 W
1996
3 Schlichter,Lisa
800 W
1997
4 Möller,Hannah
912 W
2000

17 SC Diogenes
991
BER
1 Lemke,Berfín
1468 W
1998
2 Roth,Mona
856 W
1997
3 Hölzer,Jeanette
838 W
1997
4 Lohmann,Anna
800 W
1996
5 Nöldemann,Celine
800 W
1996

18 Hamburger SK
917
HAM
1 Rogozenco,Teodora
1073 W
2000
2 Garbere,Diana
1077 W
1998
3 Werner,Swantje
781 W

4 Michna,Masza
737 W
1999